УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конкурент Nissan Juke от Toyota оказался похожим на RAV4

Конкурент Nissan Juke от Toyota оказался похожим на RAV4

Компания Toyota опубликовала первые тизеры своего нового кроссовера, который бросит вызов Nissan Juke. Новинка будет выполнена в духе другого SUV бренда – одного из его бестеллеров.

По мнению OBOZREVATEL, одно из представленных изображений свидетельствует о том, что грядущий кроссовер сделают похожим на RAV4 актуального поколения. На это отчётливо указывает характерный силуэт кузова, оконные линии и колесные арки (то есть, в дизайне доминируют плоские линии и "заквадраченные" формы).

Toyota B-SUV: первые изображения

Читайте: Представлен особый Toyota LC 200: ему суждено стать редким

Другая же картинка раскрывает кое-какие технические подробности о маленьком кроссовере Toyota. Судя по шильдикам на двери багажника, крос будет доступен с полным приводом и гибридной силовой установки (скорее всего, речь пойдёт о бензин-электрическом приводе, основой которому послужит 1,5-литровый мотор). Еще одна деталь – задняя оптика примет форму полос и будет светодиодной.

Toyota B-SUV: первые изображения

На данный момент у кроссовера Toyotya еще нет названия, пока он проходит под условным именем B-SUV. В компании описывают конкурента Джука как "совершенно новую и отличительная модель с компактным, динамичным дизайном и собственной индивидуальностью". Новинку построят на базе небольшого хетчбэка Yaris (платформа TNGA-B), при этом в модельном ряде он расположится на ступень ниже C-HR. Однако, в отличие от последнего, B-SUV будет более вместительным (больший салон и багажник), обладать большей колесной базой и подготовленной для бездорожья подвеской, а вот выглядеть будет не так "резко".

Toyota RAV4
Toyota CH-R

Премьера Toyota B-SUV состоится 3 марта на автосалоне в Женеве в 2020 году. Тогда же, кстати, покажут и новое поколение Toyota Mirai – об этом авто OBOZREVATEL уже подробно рассказывал в этой статье.