УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядит Nissan по цене 32-x Renault Duster

14,9 т.
Как выглядит Nissan по цене 32-x Renault Duster

Выставленный на Токийском аукционе спортивный Nissan Fairlady Z432R 1970 года оценили в 730 тысяч долларов.

Как стало известно OBOZREVATEL, на торгах аукционного дома BH Auction, которые пройдут 11-12 января 2020 году будет выставлен уникальный спортивный Nissan Fairlady Z432R 1970. Таких автомобилей было изготовлено всего 50 экземпляров в рамках омологации FIA (чтобы посмотреть все фото, доскролльте новость до конца).

Nissan Fairlady Z432R

Читайте: Как выглядит соперник Skoda Octavia: фото Nissan Sentra 2020

От обычных Nissan Fairlady Z версия Z432R отличается облегченным кузовом, более мощным мотором и спартанским интерьером.
Nissan Fairlady Z432R
Nissan Fairlady Z432R
Nissan Fairlady Z432R

Под капотом из стеклопластика расположился 2-литровый двухвальный 160-сильный мотор от Nissan Skyline GT-R первого поколения. Рядная "шестерка" оснащена тремя карбюраторами и лишена воздушных фильтров.

Под капотом Nissan Fairlady Z432R расположился 2-литровый двухвальный 160-сильный мотор
Рядная "шестерка" оснащена тремя карбюраторами и лишена воздушных фильтров

Вес машины удалось уменьшить за счет того, что толщина металла на 0,2 мм тоньше, чем у других представителей семейства Z. Кроме того, помимо стеклопластикового капота у машины боковые и заднее стекла изготовлены из акрила. В результате вес машины на 100 кг меньше обычной серийной модели.

Для участия в гонках на выносливость на автомобиле установили увеличенный до 100 литров (+40 л) топливный бак. Все лишнее, включая радио, "печку", отделку багажника, а также задние сиденья из салона удалили. На место передних кресел установили "ковши" со спортивными ремнями безопасности.

На место передних кресел установили "ковши" со спортивными ремнями безопасности
Все лишнее, включая радио, "печку", отделку багажника, а также задние сиденья из салона удалили
Nissan Fairlady Z432R
Nissan Fairlady Z432R

Читайте: Двухмоторный Nissan Leaf не оставит Tesla никаких шансов

В отличии от многочисленных "подделок", данный экземпляр с номером шасси PS30-00289 имеет тщательно задокументированную историю и соответствующие документы. Машина находится в идеальном состоянии, несмотря на пробег в 98040 км.

Nissan Fairlady Z432R

Стоит отметить, что за последние годы цены на японские спорткары 60-70-х годов прошлого века существенно выросли. Например, стоимость "гражданского" купе Toyota 2000GT может достигать миллиона долларов!

Как писал ранее OBOZREVATEL, на аукционе предлагают автомобиль Кими Райкконена.