УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как из Touareg сделать минивен: рецепт от Volkswagen

15,2 т.
Как из Touareg сделать минивен: рецепт от Volkswagen

Совершенно новый минивен Volkswagen Viloran презентуют в конце ноября в Китае.

Как стало известно OBOZREVATEL, компания готовится представить роскошный минивен VW Viloran. По мнению маркетологов концерна, основными покупателями станут бизнесмены. Производство новинки будет организовано в Китае на заводе СП Volkswagen и SAIC. Презентация состоится в конце ноября на автосалоне в Гуанчжоу.

Volkswagen Viloran

Читайте: "Новая эра электрокаров": Volkswagen показал интригующий тизер будущего авто

По своему внешнему облику Volkswagen Viloran очень напоминает родственный внедорожник VW Touareg. В частности, новинка получила очень сходную радиаторную решетку и светодиодную головную оптику. Кроме того, есть сходство с недавно показанным Volkswagen Golf VIII.

С учетом специфики и предпочтений китайского рынка Viloran обильно украсили хромированным декором, например, он используется для оформления облицовки радиатора, окладов стекол, а задние фонари объединили между собой хромированным молдингом. Кроме того, Viloran стал первой SAIC Volkswagen, получивший новый логотип марки.

Volkswagen Viloran

По своим размерам Volkswagen Viloran крупнее своего "родственника" VW Sharan. Кроме того, он крупнее своего главного конкурента на рынке Поднебесной – Buick GL8. Покупатели смогут выбирать между 5-, 6- и 7-местной конфигурацией салона.

Читайте: Еще лучше: Volkswagen рассказал о развитии своего электромобиля

Ожидается, что автомобиль получит турбированный бензиновый мотор объемом 2 литра, знакомый по другим моделям Volkswagen. Он развивает мощность 220 л.с., а крутящий момент составляет 350 Нм.

Ранее тестовый прототип Viloran был замечен на испанских дорогах, а значит, не исключено, что новинка может появится и на других рынках.

Как писал ранее OBOZREVATEL, дебют нового поколения популярной модели Volkswagen Golf вызвал огромный интерес публики.