УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАЗ возобновил производство после зимних каникул

354
ГАЗ возобновил производство после зимних каникул

25 января Горьковский автозавод, остановивший конвейер 31 декабря, возобновил производство после корпоративного отпуска. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», добавив, что предприятие будет работать в прежнем режиме – пять дней в неделю.

Напомним, Горьковский автозавод выполнил январскую производственную программу в IV квартале 2010 года, полностью обеспечив дилерские центры продукцией для реализации в январе. Во время корпоративного отпуска на сборочном производстве ГАЗа проведены подготовительные работы для дальнейшего обновления продуктовой линейки «ГАЗель-Бизнес».

Горьковский автозавод по итогам 2010 года выпустил более 82 тысяч легких коммерческих автомобилей – на 27,7% больше, чем годом ранее (64,2 тыс. шт.). В прошедшем году также было собрано 5,1 тысяч легковых автомобилей Volga Siber, что более чем в два раза выше показателей 2009 года. Реализация легких коммерческих автомобилей ГАЗа на российском рынке в 2010 году выросла на 37% и составила 71145 единиц. Продажи легковых автомобилей снизились на 12% до 5501 машин.

Как сообщал ранее президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон, компания планирует в 2011 году увеличить производство легких коммерческих автомобилей на 10-15%. Кроме того, в настоящее время «Группа ГАЗ» ведет переговоры о контрактной сборке легковых автомобилей для Volkswagen и GM.