УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ford показал новый кроссовер для сурового бездорожья

11,5 т.
Новый Форд Бронко Спорт дебютировал на официальных изображениях. Фото: Ford

Новый кроссовер Ford Bronco Sport 2021 полностью рассекречен. Автомобиль получил брутальный дизайн, практичный современный салон и мощные двигатели.

Квадратный дизайн – ключевая характеристика внешности Bronco Sport 2021.

Основой для модели послужил Ford Kuga, но Бронко Спорт получился почти на 20 см короче, что поможет геометрической проходимости на бездорожье. Длина и ширина равняются 4387 и 2088 мм соответственно при колесной базе в 2670 мм.

Высота варьируется в диапазоне 1783-1890 мм в зависимости от модификации. По этой причине разнится и клиренс – от 198 до 224 мм. Глубина преодолеваемого брода 599 мм. Все версии модели будут предлагаться с полноприводной трансмиссией.

Новый Ford Bronco Sport построен на базе Kuga, но выглядит как внедорожник.
Салон Bronco Sport 2021 кажется крепким и современным.

На выбор покупатели получат бензиновые двигатели объемом 1,5 л (184 л.с. и 257 Нм) и 2 л (248 л.с. и 373 Нм). В паре – 8-ступенчатая автоматическая КПП.

Интересно, что в салоне на рулевом колесе нет привычного логотипа Ford – вместо него здесь гарцующий конь Bronco. Таким образом в компании решили напомнить каждому владельцу машины о том, что новый кроссовер Форд Бронко относится к отдельному суббренду.

Конструкторы предусмотрели розетки для мелкой электроники.

Говоря о салоне Ford Bronco Sport 2021, стоит отметить огромное количество удобных и практичных решений. Розетки, крючки, карманы, боксы, липучки и петельки – все элементы представлены в изобилии для того, чтобы каждый путешественник сумел пристроить свой провиант. Это касается и городских жителей, ведь ни одна семья не откажется от дополнительных практичных решений внутри машины.

Внутри много органайзеров для различной мелочевки.
Багажник Ford Bronco Sport отделан фактурным пластиком.
На заднем ряду много места.

На дороги первые внедорожники Ford Bronco Sport 2021 выедут до конца года. Стартовая цена – $28 155.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о новом УАЗ Патриот 2022 модельного года, фото которого просочились в сеть.