УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Электромобили в Украине бьют рекорды

13,7 т.
Электромобили в Украине бьют рекорды

За первые четыре месяца 2018 года в Украине было продано 1044 электромобиля, что в полтора раза больше чем за аналогичный период прошлого года.

Основную массу первичных регистраций автомобилей на электротяге составили бывшие в эксплуатации машины, сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины.

При этом если за январь-апрель 2017 года доля подержанных электромобилей составила 81%, то в этом году она выросла до 85%.

Наибольшим спросом, как и в предыдущие года, продолжает пользоваться электрокар Nissan Leaf с долей 69% первичного рынка электромобилей. С января по апрель 2018 года украинскую регистрацию получили 723 автомобиля этой модели. Однако из этого количества только 52 штуки были новыми.

На втором месте по популярности - автомобиль BMW i3. За указанный период этот электромобиль приобрели 58 автомобилистов. Из них 19 выбрали новые, а не подержанные машины.

Третье место в украинском рейтинге электрокаров заняла Tesla Model S. Ее купили 52 автовладельца. Новинку себе смогли позволить только 18 из них.

В Топ-5 самых популярных среди украинцев электромобилей за январь-апрель 2018 года также вошли: Mercedes-Benz B - 36 единиц (28 б/у, 8 новых) и Smart Fortwo Electric Drive – 32 шт. (все с пробегом).

Читайте: Тест-драйв: как французы "освежили" Renault Duster

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, Международная автомобильная федерация назвала самые лучшие и худшие электрокары прошедшего недавно Пекинского автосалона.