УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два десятка спортивных Toyota гниют под открытым небом

Два десятка спортивных Toyota гниют под открытым небом

Британский автолюбитель обнаружил в Северном Уэльсе "кладбище" редких спортивных Toyota MR2, которые гниют под открытым небом.

Заброшенные Toyota MR2 обнаружили в Великобритании

Около двух десятков купе и родстеров 80-90-х годов выпуска находятся в плачевном состоянии: часть разобрана на запчасти, остальные просто медленно умирают. Фотографии на своей страничке в соцсети разместил британец Кит Браун (Keith Browne).

Заброшенные Toyota MR2 обнаружили в Великобритании

Автомобили принадлежат специализированному магазину MR2-Ben по продаже запчастей на спортивные модели Toyota. На фото видно, что "разборка" в основном состоит из моделей MR2 первого и второго поколения.

Заброшенные Toyota MR2 обнаружили в Великобритании

ЧИТАЙТЕ: Невостребованные: тысячи новых Toyota складируют под открытым небом

Напомним, что компактная среднемоторная Toyota MR2 выпускалась с 1984 по 2007 год и пережила три поколения. Автомобиль оснащался различными вариантами атмосферных и турбированных двигателей, а также различными вариантами кузовов.

Toyota MR2 первого поколения (1984-1989)
Toyota MR2 второго поколения (1989-1999)
Третья генерация Toyota MR2 (1999-2007)

Благодаря компактным размерам, низкому центру тяжести и центральному расположению мотора, MR2 отличался великолепной управляемостью и завоевал немало позитивных откликов в прессе. Интересно, что в настройке модели в разные годы принимали участие профессиональные автоспортсмены, например, титулованный американский гонщик Ден Герни.

Как писал ранее OBOZREVATEL, в России обнаружили брошенными полсотни седанов Toyota Camry.