УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Chrysler презентовал электромобиль будущего

Chrysler презентовал электромобиль будущего

На выставке потребительской электроники CES 2020 в Лас-Вегасе состоялась презентация футуристического концепткара Chrysler Airflow Vision.

Как стало известно OBOZREVATEL, концерн Fiat Chrysler подготовил к выставке CES 2020 большую экспозицию. Главным шоу-стоппером стенда стала электрический концепт Chrysler Airflow Vision. Футуристический хэтчбек создан на платформе гибридного минивена Chrysler Pacifica PHEV, но отличается электрическим приводом.

Chrysler Airflow Vision

Читайте: Запас хода 700 км: новый электрокар BMW бросит вызов Porsche и Tesla

Chrysler Airflow Vision

Экстерьер модели выполнен в стиле биодизайна, а четырехместный салон с индивидуальными креслами изобилует электронными технологиями. Светлая отделка из кожи и замши, а также простые лаконичные формы создают ощущение легкости и простора. Дополняют картину фоновая светодиодная подсветка с индивидуальными настройками для каждого пассажира.

Chrysler Airflow Vision

Приборная панель объединяет несколько цифровых дисплеев с высоким разрешением, которые выдают разнообразную информацию как для водителя, так и его спутников.

Chrysler Airflow Vision

Новая концепция пользовательского интерфейса позволяет сконфигурировать все выводимые на экран данные и обмениваться ими между всеми обитателями салона.

Chrysler Airflow Vision

Подчеркнуть электрическую составляющую концепта призваны многочисленные элементы декора цвета меди, а также оригинальный рисунок колесных дисков, напоминающих ротор электромотора. Тонкая полоса светодиодов объединяет фары между собой. Легкий доступ в салон обеспечивают широкие двери-крылья.

Chrysler Airflow Vision

Интересно, что имя концепта напоминает о знаковой модели в истории бренда Chrysler. Седаны и купе Airflow выпускались компанией с 1934 по 1937 год под марками Chrysler и DeSoto. В процессе создания этого автомобиля активно использовалась аэродинамическая труба, в которой продувались масштабные модели кузова.

1934 Chrysler Airflow Eight

Для своего времени Airflow был одним из самых совершенных серийных автомобилей с точки зрения аэродинамики и объектом для подражания конкурентов. Не многие знают, что именно Chrysler Airflow послужил основой для создания первенца марки Toyota – модели АА.

1936 Toyota AA – первая серийная модель компании

Несмотря на свой концептуальный статус, Chrysler Airflow Vision позволяет представить, в каком направлении будет развивать дизайн и технологии компании в недалеком будущем.

Как писал ранее OBOZREVATEL, концерны Fiat Chrysler и PSA Group подписали соглашение об объединении.