УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АвтоВАЗ показал обновленную линейку коммерческих "Нив"

АвтоВАЗ показал обновленную линейку коммерческих 'Нив'

АвтоВАЗ представил обновленную линейку коммерческих автомобилей на базе внедорожника Lada 4x4.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Все модификации, бортовые платформы и фургоны имеют полурамную конструкцию кузова и заднюю рессорную подвеску.

Lada 4x4 в коммерческом исполнении

LADA 4x4 бортовая платформа имеет грузоподъемность до 580 кг. Грузового отделения способно вместить 2 европоддона. 6 такелажных петель и запорная фурнитура из оцинкованной стали обеспечат надежное крепление груза. В зависимости от задач, можно выбрать 2-местную версию со стандартным грузовым отделением, либо 5-местную с коротким грузовым отсеком. Дополнительную защиту груза можно обеспечить, заказав версию со стеклопластиковым кунгом, который для удобства погрузки/разгрузки оборудован пневмоупорами крышки кунга и лампой освещения грузового отсека.

LADA 4x4 фургон имеет грузоподъемность до 490 кг и широкий ассортимент надстроек. Бескаркасные фургоны, изготовленные из сендвич-панелей с толщиной стенок 30 или 50 мм, предлагаются в 4 вариантах исполнения: универсальный, хлебный, изотермический и фургон-рефрижератор. Каркасные модификации представлены двумя вариантами: машина технического обслуживания для мобильных бригад и фургоны с усиленной крышей, рейлингами и лестницей для подъема на крышу. В зависимости от задач, можно так же выбрать 2-местную версию со стандартным грузовым отделением, либо 5-местную с коротким грузовым отсеком. Возможна установка специального климатического оборудования, которое поддерживает температуру в грузовом отделении от -20 до +12 °C.

Салон Lada 4x4

Специальный пакет дополнительного оборудования включает кондиционер и обеспечивает повышенную проходимость даже при большой загрузке. В состав пакета входят усиленный задний мост, усиленные пружины передней подвески, главная передача переднего и заднего моста 4.1, увеличенный до 240 мм дорожный просвет, внедорожные шины размерностью 235/75 R15, самоблокирующиеся дифференциалы винтового типа в переднем и заднем мостах, амортизаторы передней и задней подвески с увеличенными ходами и понижающая передача в раздаточной коробке.

Стоимость Lada 4x4 с бортовой платформой стартует от 799 000 рублей, а фургон обойдется не менее чем в 856 000 рублей.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, в сети появились фото Lada Niva немецкой сборки.