УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткая авария в "ЛНР": маршрутка протаранила бензовоз, 6 жертв. Шокирующее видео

8,4 т.
Жуткая авария в 'ЛНР': маршрутка протаранила бензовоз, 6 жертв. Шокирующее видео

Шестеро человек погибли в результате жуткого ДТП, которое произошло на оккупированной части Луганской области в субботу, 19 сентября.

Авария произошла возле поселка Новосветловка Краснодонского района, сообщает местный сепаратистский сайт.

На 623 км автодороги Знаменка-Луганск-Изварино водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в бензовоз, который в результате столкновения загорелся.

Читайте: Террористы фурами ввозят в Украину пропан – ОБСЕ

В результате ДТП на месте погибли водитель бензовоза и пять пассажиров микроавтобуса, еще две пассажирки госпитализированы в больницу в Луганске.

Отмечается, что водитель микроавтобуса, 36-летний житель Сумской области, задержан. В ходе проведения первичных следственных мероприятий было установлено, что во время движения из Луганска в направлении Изварино в районе развилки дорог один из пассажиров микроавтобуса попросил водителя высадить его в Новосветловке. Водитель, нарушив правила дорожного движения, из крайнего правого ряда совершил левый поворот, при этом не пропустив бензовоз, двигавшийся по главной дороге навстречу. Это привело к столкновению транспортных средств и последующему возгоранию бензовоза.

Как сообщал "Обозреватель", на Полтавшине на ходу перевернулся и загорелся бензовоз.