УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что круче: автомобиль Джеймса Бонда или злодея Хинкса

4,7 т.
Что круче: автомобиль Джеймса Бонда или злодея Хинкса

В очередном фильме о Джеймсе Бонде под названием "Спектр" будут участвовать автомобили, специально созданные для этой серии. Машины для главных героев - Джеймса Бонда и злодея Хинкса - никогда не станут серийными.

Так, специально для фильма английская компания компания Aston Martin разработала уникальный суперкар DB10. Британцы построили десять таких автомобилей. В ходе съемок семь из них были уничтожены в ходе трюков, сообщает motor.ru. Это машина главного героя Джеймса Бонда.

Купе DB10 построено на платформе купе V8 Vantage, но с удлиненной колесной базой и расширенными колеями. Суперкар укомплектовали 4,7-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого не разглашается. Такой же мотор на Vantage выдает 436 лошадиных сил.

Читайте: "Безумный Макс": топ-10 самых дерзких и пугающих авто из фильма

Точно так же, специально для фильма "Спектр" английская компания Jaguar Land Rover создала суперкар для главного антигероя Хинкса - Jaguar C-X75. Купе оснащено пятилитровым V-образным восьмицилиндровым двигателем с приводным нагнетателем. Он развивает 575 л.с.

Поскольку других данных производители не дают, то по объему двигателя и мощности круче суперкар... злодея!

Догонит ли главный герой Бонда в погоне, увидим в кино с 6 ноября.

Читайте: 10 автомобилей, созданных по мотивам мультфильмов

В ролях снялись актеры Дэниэл Крейг, Моника Беллуччи, Кристоф Вальц и Леа Сейду. Съемки ленты проходили в Италии, Мексике, Марокко и Австрии. Общий бюджет фильма, включая гонорары актеров, составил 270 миллионов долларов.

Ранее "Обозреватель" писал, что на съемках фильма "Форсаж 7" разбили около 300 суперкаров.

Что круче: автомобиль Джеймса Бонда или злодея Хинкса
Что круче: автомобиль Джеймса Бонда или злодея Хинкса