УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обмануть зиму: 5 способов правильной парковки в холодное время года

6,0 т.
Обмануть зиму: 5 способов правильной парковки в холодное время года

В зимний период автомобиль постоянно требует особого внимания от своего владельца.

Журналисты портала Gazeta.ua составили список советов, которые помогут автолюбителям облегчить парковку авто в зимнюю ночь.

Совет №1. Гараж vs улица. Зимой лучше оставлять авто на улице, поскольку в гаражах обычно повышена сырость и наледь, которая собралась в течение дня на кузове, начнет таять в помещении с плюсовой температурой. В таких условиях кузов автомобиля гораздо быстрее подвергается коррозии. В гараже можно оставлять машину в случае, если владельцу нужно надолго уехать. Однако перед этим стоить тщательно вымыть авто и дать ему высохнуть.

Совет №2. Аккумулятор. Если автомобиль стоит на улице используется каждый день, аккумулятор не нужно снимать. Чтобы он не разрядился, нужно выключать все устройства машины, кроме центральных замков и сигнализации.

Читайте: Как зимой правильно зарядить аккумулятор авто

Совет №3. Место для стоянки. Зимой водителям нужно избегать парковки на подъемах, в сугробах, а также опасаться заезда двумя колесами автомобиля на обочину.

Совет №4. Парковочный тормоз. Большинство автолюбителей утверждают, что таким тормозом зимой можно пользоваться, только если после крайней мойки прошло определенное время.

Совет №5. Замерзшие элементы авто. Если у машины замерзли двери, то категорически нельзя пытаться их открыть, предварительно не обстучав. Примерзшие к лобовому стеклу щетки лучше всего аккуратно поднимать руками, чтобы случайно не активировать дворники.

Читайте: Зима близко: как открыть авто, когда замерзли замки дверей

Ранее "Обозреватель" опубликовал топ-10 опасностей, ожидающих водителя зимой.