УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму начали штрафовать за авто с украинскими номерами: стали известны суммы

933
Украинские номера в Крыму

С 1 апреля в оккупированном Крыму начали штрафовать за использование на транспортных средствах украинских автомобильных номеров.

Об этом пишет севастопольская газета "Адмирал", ссылаясь на информацию так называемой Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) в Севастополе, передает Крым.Реалии.

Согласно СМИ, с 1 апреля водители авто с украинскими номерами будут платить штраф в размере от 500 до 800 рублей, а "при выявлении повторного нарушения" – до 5 тысяч рублей с возможностью лишения водительских прав.

По словам заместитель начальника ГИБДД УМВД России по Севастополю Михаила Шишкина, по состоянию на конец марта в Севастополе в очереди на перерегистрацию и получение российских автомобильных номеров находились около 2 700 автомобилей.

Читайте: Жизнь крымских татар в Крыму: допросы, тюрьма, угрозы

Он заверил, что причиной, почему водители откладывали до последнего дня получение российских номеров было то, что люди на своих автомобилях с украинскими регистрационными номерами "совершали поездки на территорию Украины".

В подконтрольном России ГИБДД Крыма заявили, что с 1 апреля дали еще 10 дней на перерегистрацию авто и замену украинских номеров на российские.

Как сообщал "Обозреватель", крымчане ринулись на материк, чтобы спасти свои авто от оккупантов.