УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не отвести глаз: названы самые красивые автомобили 2016 года - фото и видео

5,7 т.
Mercedes-AMG GT Roadster

В нынешнем году были выпущено множество новых автомобилей, производители которых не только хвастались друг перед другом впечатляющими характеристиками, но и пытались приворожить максимальное количество покупателей внешним видом. Эксперты портала Autoexpress определили семь самых красивых автомобилей 2016 года, среди которых оказались модели таких брендов, как Lamborghini, Mercedes, Ferrari, Bugatti и других.

Об этом сообщает Ianews.ru.

Maserati Levante

Maserati Levante был представлен в начале марта на Женевском автошоу. Levante стал первым кроссовером прославленного бренда с момента презентации ближайшего родственника в лице Kubang.

Читайте: Дайте два: "пятерка" лучших суперкаров по умеренной цене

Автомобиль оснащен 3.0-литровым бензиновым V6 мощностью 350 лошадиных сил, который разгоняет авто до сотни за 6,3 секунды, максимальная скорость кроссовера составляет 245 км/ч.

AMG GT Roadster и AMG GT C Roadster

На Парижском автосалоне немцы показали двух спортивных близнецов — AMG GT Roadster и AMG GT C Roadster. Оба получили агрессивный дизайн и могут похвастаться обшитым эксклюзивной кожей и рядом технических примочек салоном. GT Roadster комплектуется 4.0-литровым V8 с двумя турбокомпрессорами мощностью 470 лошадиных сил, который разгоняет спорткар до сотни за четыре секунды и обеспечивает максимальную скорость в 302 км/ч.

Mercedes-Maybach S650

Роскошный кабриолет дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе и стал самым дорогим в семействе S-Class.

Автомобиль оснащен шестилитровым V12 с системой битурбо мощностью 630 лошадиных сил в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. С места до ста километров в час машина разгоняется за 4,1 секунды.

Читайте: В США определили лучшие двигатели 2016 года: топ-10

Lamborghini Centenario Roadster

Lamborghini выпустил по случаю празднования в этом году столетнего юбилея со дня рождения основателя итальянской автомобильной компании Ферруччо Ламборгини спорткар Centenario Roadster, в который инженеры итальянского бренда встроили 6,5-литровый турбомотор мощностью 770 лошадиных сил.

До ста километров в час автомобиль разгоняется всего за три секунды и способен разогнаться до 350 километров в час.

Lexus LC

В этом году на автосалоне в Детройте японский производитель показал свой новый спортивный купе, прообразом для которого послужил концепт LF-LC, показанный еще в 2012 году. Машина отличается жесткой конструкцией кузова. Купе оснащен 5.0-литровым V8 с комбинированным впрыском мощностью 467 лошадиных сил. Разгон до сотни происходит за 4,5 секунд.

Читайте: В Японии назвали лучший автомобиль 2016 года

Aston Martin DB11

Британцы создавали этот автомобиль в течение трех лет, по всей видимости, чтобы он полностью удовлетворил всевозможные потребности Джеймса Бонда.

DB11 сменил DB9 и стал длиннее его на три сантиметра. Сердцем спорткара стал новый 5.2-литровый V12 с системой твин-турбо мощностью 608 "лошадок". Разгоняется до сотни DB11 за 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 322 км/ч.

Bugatti Chiron

Гиперкар компании Bugatti стал самым быстрым спортивным автомобилем в истории подобных машин. Модель получила название в честь гонщика Луи-Александра Широна, выступавшего за Bugatti в течение тридцати год. Спорткар укомплектован 8-литровым W16 мощностью 1500 лошадиных сил.

Читайте: Топ-7 лучших современных электроциклов

До сотни автомобиль разгоняется за 2,5 секунды. В то же время максимальную скорость Bugatti ограничили до 420 км/ч — это на 5 км/ч больше, чем в Veyron Super Sport.

Как ранее сообщал обозреватель, названа лучшая машина для наемных водителей.