УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Honda представила самый технологичный Accord за ее историю

6,4 т.
Honda представила самый технологичный Accord за ее историю

Презентацию Honda Accord 2016 года японцы провели в Силиконовой долине (США), чтобы показать, что данный автомобиль оборудован всеми самыми современными системами автомобильного комфорта и безопасности.

Внешне обновленный Honda Accord можно узнать по светодиодным фарам, у которых есть функция автоматической смены дальнего света на ближний при приближении встречного транспорта. Немного изменился капот и бампер, стали также другими светотехника и бампер. Светодиодные лампы теперь используются повсеместно – в задних фонарях, фарах головного и дневного света.

Читайте: Фары заменят глаза водителя: видео работы системы

Все системы безопасности японцы объединили в одну - Honda Sensing. В ней - системы автоматического торможения при возникновении препятствия, слежение за полосой и слепой зоной, активный круиз-контроль и многое другое. Кроме того, все модели 2016 года оборудованы камерой заднего вида, встроенной в правое наружное зеркало.

Но главная технологичность рестайлинговой Honda Accord – в "дружбе" с современными операционными системами смартфонов IOS и Android. Владелец телефона на одной из этих систем может просто положить его рядом с собой или даже не вытягивать из кармана. При этом его приложения будут отображены на тач-скрин дисплее автомобиля. Водитель может пользоваться навигацией, совершать звонки, отправлять и получать голосовые или текстовые сообщение, слушать музыку, управляя свои телефоном с экрана или голосом при помощи Siri.

Силовые агрегаты для Honda Accord не изменятся и будут представлены 2,4-л и 3,5-литровыми бензиновыми моторами с вариатором или автоматической КП соответственно.

Ранее "Обозреватель" писал о том, компания Honda вместе с другими производителями отзвала ряд моделей, из-за того, что они могут покалечить владельцев.