УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Сумами в ДТП погиб крупный чиновник: появились подробности

38,3 т.
Виталий Кочерга

В дорожно-транспортном происшествии на Сумщине погиб председатель Бахмацкого райсовета 51-летний Виталий Кочерга. "Волга" чиновника слетела в кювет.

Подробности "Обозревателю" рассказали в пресс-службе главного управления Национальной полиции в Сумской области.

Трагедия произошла во вторник, 3 января. Виталий Кочерга двигался на автомобиле ГАЗ-3110 в направлении Бахмача.

"На обледенелом участке дороги вблизи села Алтыновка Кролевецкого района водитель превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего авто слетело в кювет и врезалось в дерево. Мужчина погиб на месте происшествия", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Сбой в системе: Украина проигрывает в борьбе с ДТП

В полиции отметили, что тело погибшего было направлено в морг центральной райбольницы Бахмача для установления причин смерти. Открыто уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения), ведется следствие.

Отметим, что с февраля 2007 года по июль 2013 год Виталий Кочерга возглавлял Бахмацкую межрайонную государственную налоговую инспекцию. Затем работал гендиректором ООО "Глухов-Агроинвест". В ноябре 2015 года избран председателем Бахмацкой районного совета.

Читайте: Под Киевом произошло смертельное ДТП с маршруткой

Как сообщал "Обозреватель", 4 января в Киеве на Броварском проспекте автомобиль сбил насмерть 19-летнюю девушку, которая перебегала дорогу в неположенном месте.