УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аварийная неделя: опубликованы самые масштабные ДТП на украинских дорогах

9,5 т.
ДТП в Украине

В течение недели, с 3 по 9 октября, в Украине в дорожно-транспортных происшествиях погибли 72 человека и пострадали 825 человек.

Об этом сообщили в управлении безопасности дорожного движения Национальной полиции.

"Обозреватель" вспомнил самые масштабные ДТП прошлой недели.

В понедельник, 3 октября, под Мариуполем Донецкой области бензовоз "КрАЗ" под управлением одного из военнослужащих врезался в автомобиль Nissan Terrano, в котором также находились бойцы ВСУ. В результате ДТП один военнослужащий погиб, остальные трое получили различной степени тяжести повреждения.

В среду, 5 октября, около 02:00 на проспекте Гагарина в Харькове автомобиль Toyota Camry врезался в электроопору. В результате водитель и два пассажира погибли на месте происшествия, еще одна девушка-пассажир скончалась в больнице.

Четверг, 6 октября, стал черным днем для пешеходов. За этот день в разных регионах Украины под колесами автомобилей погибли пять человек.

7 октября, в пятницу, на 491км автодороги Стрый – Тернополь – Кропивницкий - Знаменка на Винниччине столкнулись два автомобиля ВАЗ. По данным полиции, водитель одного транспортного средства по неизвестным причинам выехал на встречную полосу.

В субботу, 8 октября, в Гайсинском районе Винницкой области пассажирский автобус врезался в военный тягач. В результате ДТП травмы получили 10 пассажиров автобуса.

Читайте: В Киеве водитель Mercedes разнес памятник герою Небесной сотни: опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 9 октября, в масштабном ДТП столкнулись 6 автомобилей.

В Белой Церкви поздно вечером 2 октября произошло страшное ДТП, в результате которого погибли двое полицейских.

27 сентября в Броварах Киевской области произошла смертельная авария: водитель Peugeot врезался в грузовик