УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Toyota Corolla обновилась: первые фото популярного седана

1,2 т.
Новая Toyota Corolla

Компания Toyota представила обновленную модель самого популярного автомобиля в мире — седана Corolla.

Как сообщает Rg.ru, рестайлинговый седан представлен на мотор-шоу в Нью-Йорке.

Отмечается, что одновременно компания показала изображения модели, предназначенной для европейского рынка.

Машина получила яркий корпоративный дизайн, который уже просматривался в новом облике кроссовера RAV4. Речь идет, в первую очередь, о зауженных фарах со светодиодными полосами, переходящих в верхнюю часть решетки радиатора. В то же время нижняя ее часть теперь визуально шире, а по бокам ее венчают противотуманные фары, которые ранее были спрятаны в отдельных нишах. Изменились также задние фонари.

Читайте: Lamborghini показала лимитированную версию суперкара Huracan

Также авто получило ручки дверей с хромированными вставками и девять вариантов окраски кузова, включая новые. Известно, что в списке опций Corolla появится фирменный пакет безопасности Safety Sense. В нем будут доступны системы переключения света с ближнего на дальний и обратно, предупреждения об угрозе фронтального столкновения и пересечении разметки, распознавания дорожных знаков.

Подробностей о том, какими будут силовые установки рестайлингового седана, пока нет. Но известно, что в Европе его продажи стартуют уже летом.

Напомним, что по итогам 2015 года Toyota Corolla стала самым востребованным автомобилем в мире с показателем 1 339 024 продажи.

Как сообщал "Обозреватель", Toyota представила первый автомобиль с водородным двигателем.