УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На ЗАЗе никого не уволят, производство авто продолжится

2,3 т.
На ЗАЗе никого не уволят, производство авто продолжится

Запорожский автозавод не прекращает работу, а персонал сократили лишь незначительно, сообщили в корпорации УкрАвто, передает ЛІГА.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о сокращении более 20 тысячи рабочих и остановке выпуска авто на заводе.

"Информация о сокращении 21 000 человек не соответствует действительности, так как по состоянию на начало 2014 года количество работников было около 6 тысяч человек. Количество персонала адаптировано к современным условиям, в которых работает завод, но никогда не шло речи об увольнении и сокращении всех работников предприятия", - сообщили в УкрАвто.

Читайте: АвтоЗАЗ поднял цены на свои автомобили

Низкие показатели производства в июле в компании объяснили рядом факторов: девальвацией гривны, и связанное с этим снижение покупательской способности, напряженной геополитической ситуацией в Восточном регионе, полной остановкой продаж в Луганской и Донецкой областях и аннексией Крыма, уменьшением спроса на автомобильном рынке Украины в целом и сокращением объемов экспорта.

"Все это негативно сказалось на автопроизводстве в июле. Поэтому ЗАЗ сократил объемы производства с учетом неблагоприятных экономических и геополитических факторов настолько, насколько позволяет состояние рынка. Объемы производства в ближайшие месяцы во многом будут зависеть от стабилизации экономической ситуации в стране", - заявили в корпорации.

Читайте: В Украине изменят экзамены на получения водительских прав

Напомним, что в Украине продажи новых легковых автомобилей в июле снизились на 61% по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года.