УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не для Европы". Появились фото новой версии Hyundai Elantra

5,4 т.
'Не для Европы'. Появились фото новой версии Hyundai Elantra

Корейская компания Hyundai представила первые снимки нового поколения популярного седана Elantra шестого поколения. На родине марки он известен под именем Avante.

Модель существенно "повзрослела", избавившись от вычурной оптики и "текущего" дизайна кузова. Теперь ее формы более сдержаны, серьезны и напоминают модели немецких и японских премиум-брендов.

Сохранив колесную базу в 2700 мм, Elantra увеличилась во всех направлениях, сообщает zr.ru. Длина приросла на 20 мм, до 4570 мм, в "плечах" автомобиль прибавил 25 мм (1800 мм) и стал на 5 мм выше предшественника (1440 мм). Новинка не только хороша собой, но и обтекаема, как дельфин, – коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,27. Кузов теперь жестче на 32% — сказалось широкое применение высокопрочных сталей.

Читайте: Hyundai показал предвестника премиум-модели

О силовых агрегатах пока не сообщается. Очевидно, главным ньюсмейкером станет связка 1,6-литровой "турбочетверки" с непосредственным впрыском топлива, мощностью 177 л.с., и 7-ступенчатого преселективного "робота" с двумя сцеплениями. Этот же агрегат, в частности, ставят на кроссоверы Hyundai Tucson и Kia Sportage.

По некоторым данным, для южнокорейского рынка будет доступна турбодизельная версия "один и шесть" (120 л.с.), бензиновый 1,6-литровый "атмосферник" мощностью 132 л.с. и двигатель объемом 2,0 л, выдающий 149 л.с. А также 120-сильный 1,6-литровый двигатель на сжиженном газе (пропан-бутане).

Премьерный показ Elantra состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона в ноябре, а первым рынком, на который выйдет новинка, очевидно, окажется южнокорейский. Здесь компания рассчитывает продавать по 110 тыс. машин ежегодно и еще 590 тыс. экземпляров по всему миру.

Ранее "Обозреватель" писал о том, что Hyundai выпустит "заряженный" хэтчбек.

"Не для Европы". Появились фото новой версии Hyundai Elantra
"Не для Европы". Появились фото новой версии Hyundai Elantra
"Не для Европы". Появились фото новой версии Hyundai Elantra