УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине стремительно дешевеют автомобили

103,3 т.
В Украине стремительно дешевеют автомобили

Продажи автомобильного рынка в Украине упали на 55%. Во всех автосалонах действуют скидки на прошлогодние модели.

Причиной тому курс доллара, который при закупке авто был меньше. Но главная причина "дешевизны" авто сейчас - это прошлогодний результат продаж.

Поскольку многие импортеры не были готовы к такому резкому падению индустрии, автомобилей привезли больше.

Сейчас главная задача автосалонов - продать прошлогодние машины, чтобы завезти модели 2015 года. К сожалению, самые ходовые автомобили, скорее всего, купить дешево у вас уже не получится - потому что они и ходовые, их быстро раскупают.

Читайте:

Продажи новых авто с начала года в Украине рухнули почти в 5 раз Зато редкие модели автомобилей можно приобрести не только по сниженной цене 2014-го, но и 2013 года. Так, Huyndai Genesis 2015 года в Украине еще недоступен, но есть модели 13-14-го года. Модель 2013 года на 409 700 (!) гривен дешевле, чем в прошлом году.

Даже вторичный рынок не предлагает того, что сейчас есть в автомобильных салонах. Поскольку машин с прошлых лет осталось реально много, то примерно до середины весны купить дешевый автомобиль реально.

Читайте:

Украинский авторынок рухнул до уровня 2002 года: сколько будут стоить машины Другой вопрос: где купить дешевую машину? Далеко не во всех салонах можно встретить "остатки" прошлых лет. Лидер рейтинга ТОП-5 самых продаваемых марок авто, Toyota, например, уже распродала модель Corolla прошлых лет, зато на Highlander скидки (27000 грн).

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что в Украине продолжает дешеветь бензин.