УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Subaru решил поддержать украинскую культуру

3,7 т.
Subaru решил поддержать украинскую культуру

Компания "Субару Украина" запускает крупномасштабный проект по развитию культуры в стране и поддержке современного украинского искусства. Сообщает сайт Subaru.ua.

В 2014 году компания выступит партнером ряда знаковых мероприятий в украинской культурной среде, направленных на привлечение должного внимания к культуре всех слоев населения и институтов.

Читайте: На автодорогах Украины появились авто с патриотическим тюнингом

Формирование понятия "искусство быть современным" и возрождение традиций меценатства являются главными задачами проекта. Идейным вдохновителем стал Юрий Комельков – глава фундации "КультАура" и проекта "Культпростір", а также большой поклонник бренда Subaru.

Первым мероприятием проекта в 2014 году стало открытие персональной выставки Владислава Шерешевского "Коктейль Шерешевского", которое состоялось 3 апреля в киевской галерее "Триптих". Художник представил публике более тридцати новых разноплановых работ, среди которых полотна на остросоциальную тематику, лирика и художественная сатира. В экспозицию, которая продлится две недели, также включены четыре работы, посвященные ценностям бренда Subaru.

Читайте: Снимки нового Volkswagen Passat попали в кадр фото-шпионов

Работы Владислава – это юмор, самоирония, сложные цветовые решения, элементы классической живописи и высокое художественное мастерство. В этом многие могли убедиться еще на заре совместного сотрудничества компании "Субару Украина" с художником в рамках нашумевшего проекта MediaFaces, представленного на фестивале ART KYIV Contemporary 2013.

Следующим этапом станет запуск портала "Культпростір" – информационно-аналитический сайт о культуре и стиле жизни, агентство культурных новостей, панель блогов деятелей искусств, журналистов и лидеров мнения, электронная библиотека современного искусства, виртуальные галереи, show-room современного искусства и многое другое. В рамках данного проекта "Субару Украина" выступит партнером рейтинговой панели, станет инициатором социальных исследований и спонсором негосударственной арт-премии.

Читайте: На автодорогах Украины появились авто с патриотическим тюнингом

Проект "КультАура" – это объединение умных, талантливых и авторитетных людей, носителей культурного кода, которые добились профессиональных успехов в самом широком смысле этого слова, и способны изменить ситуацию в Украине к лучшему. Именно такими компания "Субару Украина" видит своих сотрудников, партнеров и потребителей.