УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве водитель Toyota RAV4 покатал гаишника на капоте. Видео

840
В Киеве водитель Toyota RAV4 покатал гаишника на капоте. Видео

Напомним, что случай, произошел 24 июня в столице на ул. Кропивницкого, 10, где водитель автомобиля "Toyota RAV4", нарушая Правила дорожного движения и игнорируя законные требования правоохранителей, совершил наезд на двух работников Госавтоинспекции.

Теперь появилось и видео данного ДТП...

Приблизительно в 14.00 на перекрестке улиц Бассейная и Эспланадная, водитель автомобиля "Toyota RAV4", пытался заехать в указанную зону вокруг НСК "Олимпийский" не имея на это соответствующего разрешения. Автомобиль двигался по бульвару Леси Украинки в направлении Бессарабской площади. Увидев, что проезд перекрыт водитель остановился. Сотрудники ГАИ разъяснили водителю, что сейчас действуют ограничения в движении и попросили его предоставить пропуск, который разрешает движение по данной зоне. Но у водителя ее не оказалось, поэтому ему было отказано в проезде на указанную территорию. В свою очередь водитель проигнорировал разъяснения сотрудников милиции о запрете проезда в данной части города и, нарушая ПДД, сбил временно установленные дорожные знаки и ограждения и продолжил двигаться в направлении улицы Шелковичной.

Работники ГАИ начали преследовать правонарушителя. На улице Кропивницкого, 10, возле подземного паркинга, водитель "Toyota" остановился перед закрытыми воротами.

Чтобы выяснить личность нарушителя и причины такого поведения, сотрудники Госавтоинспекции подошли к его машине. Но мужчина не только отказался предоставить документы, но еще заблокировал двери и окна автомобиля. Сразу же начал кому-то звонить, не реагируя на требования сотрудников милиции предъявить документы и объяснить свои действия.

В этот момент ворота подземного паркинга открылись, водитель внезапно начал двигаться вперед. В то время один сотрудник ГАИ стоял рядом дверей с водительской стороны, другой - перед капотом автомобиля. Одного милиционера от столкновения с автомобилем отбросило в сторону на металлическую трубу, а другой - от удара оказался на капоте "Toyota". При этом водитель не остановился, продолжая двигаться к подземному паркингу с инспектором ГАИ на капоте.

Через некоторое время, оставив машину в подземном паркинге, водитель начал убегать, но был задержан сотрудниками милиции.

В результате наезда одного работника ГАИ с травмами госпитализировали в больницу. Второму инспектору медицинская помощь оказана на месте ДТП.

Как выяснилось, автомобилем управлял 28-летний житель Кировограда, директор одного из частных предприятий. Место происшествия от следственно-оперативной группой Печерского районного управления столичной милиции. Квалификацию действиям водителя-нарушителя определят работники прокуратуры. Начата доследственная проверка.

По подозрению в совершении преступления 28-летнего водителя задержали в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины в санкции суда, который должен избрать ему меру пресечения.

Водитель автомобиля, который сбил двух сотрудников ГАИ, находился в состоянии наркотического опьянения.

Согласно заключению КМНКЛ "Социотерапия" по результатам медицинского осмотра, мужчина управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Прокуратурой Печерского района города Киева в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 342: "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему" и ст. 345: "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное следствие.