УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве массово сбивают пешеходов: 9 пострадавших за сутки

В Киеве массово сбивают пешеходов: 9 пострадавших за сутки

В Киеве участились случаи наезда автотранспорта на пешеходов. В течение суток травмы в ДТП получили 9 киевлян.

Об этом рассказали "Обозревателю" в Департаменте охраны здоровья столичной администрации. Приводим данные ДТП с пешеходами, которые произошли в Киеве 10 ноября.

В 15.20 автомобиль сбил 80-летнего пенсионера на улице Шолома-Алейхема, 20 в Деснянском районе.

В 17.20 на улице Ивашкевича возле остановки общественного транспорта в Оболонском районе под колеса авто попали двое мужчин в возрасте 26 и 35 лет. В результате ДТП пострадавшие получили закрытую черепно-мозговую травму и ссадины.

Читайте: Война на дорогах за 10 лет забрала жизни 57 тыс. человек: инфографика

Также в 17.20 на улице Милютенко в Деснянском районе в ДТП пострадала 30-летняя женщина. "Скорая" доставила пострадавшую в больницу.

В 17.30 на углу улиц Лесорубная и Булаховского в Святошинском районе автомобиль сбил 40-летнюю женщину, которая в результате аварии получила ушибы и закрытую черепно-мозговую травму.

Сразу два ДТП произошло в 17.40, одно из них на улице Зои Гайдай, 10г в Оболонском районе, другое на проспекте Отрадный, 49 в Соломенском. Травмы получила 76-летняя пенсионерка и 49-летний мужчина.

Читайте: В Киеве автомобиль наехал на ребенка возле школы

В 18.50 на улице Петра Сагайдачного в Подольском районе под колеса автомобиля попала 28-летняя женщина.

В 21.10 автомобиль сбил 16-летнего подростка на углу улиц Вышгородская и Ивашкевича. В результате парень получил закрытую черепно-мозговую травму и был доставлен в больницу.

Отметим, что многие пешеходы сами виновны в том, что попали под колеса автомобилей, поскольку не соблюдали элементарных правил дорожного движения. Также нельзя сбрасывать со счетов автоподставы, когда пешеходы намерено бросаются под колеса авто. Однако по данным Госавтоинспекции Украины, две трети аварий с пешеходами происходят по вине автолюбителей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве увеличилось число ДТП с участием детей-пешеходов.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА