УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lada-седан: топ-5 причин не покупать новую Vesta

7,4 т.
Lada-седан: топ-5 причин не покупать новую Vesta

Автомобиль Lada Vesta, новая продукция российского концерна "АвтоВАЗ", подвергся серьезной критике со стороны водителей и экспертов отрасли.

Журналисты портала "РБК-Styler" составили топ-5 причин, по которым украинским автолюбителям не стоит приобретать эту машину.

1) Плохое сочетание "цена-качество". Ни новый гендиректор, ни новые поставщики компонентов, ни значительная доля донорских деталей от Renault и Nissan, не смогли избавить Vesta от традиционных технических проблем автомобилей "ВАЗ".

Читайте: Плюс 25 см достоинства: из Lada сделали недолимузин

2) Слабая гарантия. Стандартный договор предполагает массу возможностей для отказа в обслуживании, а ресурс у компонентов машины, подпадающих под гарантию, гораздо меньше, чем у конкурентов-"одноклассников".

3) "Работа по выходным". По мнению экспертов и автолюбителей, владельцам новой Lada, как до того их отцам и дедам, придется проводить немало времени, "копаясь" во внутренностях этого авто в гараже.

4) Наличие альтернативы. Вместо Vesta можно приобрести хоть и набившие уже оскомину, но надежные Lanos, Lacetti либо какую-нибудь подержанную иномарку.

5) Патриотизм. Главная причина украинским водителям сказать "нет" на только новинке от "АвтоВАЗа", да и всем машинам российского производства.

Читайте: АвтоВАЗ начал выпуск "элитных" внедорожников

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что концерн "АвтоВАЗ" наладил выпуск нового хэтчбека Lada XRay.