УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Нивы до Bentley. Украинские чиновники с самым большим автопарком

3,6 т.
От Нивы до Bentley. Украинские чиновники с самым большим автопарком

Многие украинские чиновники не афишируют своих реальных доходов. Это же касается и автопарка, который у некоторых наших политиков ничем не уступает гаражам шейхов или заморских богачей.

Большинство из верхушки ураинской власти оформляют автомобили на родственников, друзей и т.д. Однако, есть и те, кто декларирует свои автопарки.

Так, обладателем одного из самых шикарных гаражей в нынешнем правительстве оказался Игорь Диденко, замминистра энергетики и угольной промышленности. В его личной и семейной собственности находится шесть автомобилей, включая элитный Bentley Continental R и эксклюзивный Mercedes CL55 AMG.

Яков Смолий, заместитель главы СБУ, является обладателем самого большого количества машин. В его коллекции Rangе Rover, стоимостью 1,2 млн грн, два автомобиля Toyota, Audi Q5, Mercedes и Hyundai.

Читайте: Автопарк Кабмина: от BMW и Mercedes до ВАЗ-2109. Инфографика

Тройку замыкает Игорь Мартыненков, первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности. В его гараже - шесть элитных авто, среди которых Porche Cayenne S и Land Rover Defender.

А вот заместитель министра внутренних дел Василий Паскал имеет несколько более скромный автопарк в отличие от своих коллег. При этом чиновник не стесняется демонстрировать, что в его гараже есть авто отечественного производства - две Niva Chevrolet.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что журналисты выяснили, во сколько обходится украинцам "аномальный" автопарк Верховного суда.

От Нивы до Bentley. Украинские чиновники с самым большим автопарком