УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Дубае представили "летающий автомобиль": опубликовано видео

17,1 т.
летающий автомобиль

В Дубае, что в Объединенных Арабских Эмиратах, на правительственном саммите World Government Summit был представлен "летающий автомобиль". Новинка была показана Управлением дорог и транспорта Дубая.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Khaleej Times.

Инновационно-экологический "автономный летательный аппарат" (AAV) был создан компанией Ehang из Китая. Данный вид транспорта может перевозить пассажиров на короткие дистанции, минуя дорожные заторы. Каждая машина имеет свой ключ доступа. Также она оснащена встроенной навигационной системой, через которую человек сможет задать нужный пункт назначения, введя его на сенсорном экране. Как уверяют создатели, полет будет максимально безопасным и плавным.

Читайте: Невероятное зрелище: пожарные с помощью шлангов заставили летать автомобиль. Видеофакт

В Дубае представили "летающий автомобиль": опубликовано видео

@khaleejtimes.com

Транспортное средство работает от электричества. Оно весьма компактно, так как его "крылья" складываются, если машина не находится в полете. У "летающего автомобиля" не будет водителя, им сможет управлять любой желающий, нажав на кнопку взлета, а потом - посадки. Контролировать движение данных машин будет общий командный центр, который, к примеру, запретит полеты в условиях плохой погоды.

Читайте: Более $5 млн: в ОАЭ мальчик произвел фурор, купив три номерных знака

О сроках запуска в эксплуатацию новых летательных аппаратов в Дубае пока не сообщается.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что во Франции запустят летающее такси.