УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты выяснили, кто в будущем возглавит мировой автопром

2,1 т.
Эксперты выяснили, кто в будущем возглавит мировой автопром

Согласно последнему докладу специалисты американской аналитической компании IHS Automotive в 2021-м году половина всех машин будет производиться в Китае. Через семь лет, ежегодно выпускаемых в мире автомобилей, увеличится на 21 миллион единиц, сообщает Автомания.

Спустя 5 лет после мирового кризиса мировой объем производства машин увеличился на 25 миллионов штук. Несмотря на то, что производство машин в целом замедлит свой рост, объемы выпуска машин в Китае будут быстрее набирать темпы, а в Южной Корее или Японии он сократится (для местных рынков транспортные средства будут в основном поставляться из-за рубежа).

Читайте: Китайцы показали свой ответ Range Rover Evoque

К 2021-м году на западноевропейские страны придется 50 процентов выпущенных во всей Европе машин. Сейчас этот показатель составляет 70 процентов. Более половины всех западноевропейских автомобилей сойдет с конвейеров предприятий в Италии и Испании, которые постепенно восстановятся после затяжного кризиса.

В 2014-м количество произведенных машин в Европе снизится на один процент. Это связано со снижением спроса на российском и турецком рынках.