УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невозможное возможно: Hyundai совместил автомобиль с "умным домом"

4,1 т.
Hyundai интегрировал автомобиль в дом

В США на выставке потребительской электроники CES, которая проходит в Лас-Вегасе, BMW уже показало автомобильный интерьер будущего. Южнокорейская компаниия Hyundai решила поразить публику еще больше и представила концепт "умного" дома с интегрированным беспилотным автомобилем. Кроме того, был показан электрический самокат Hyundai Ioniq Scooter.

Как сообщает Мotor, концепт "Хюндай" был подготовлен в рамках проекта Mobile Vision, который предполагает наличие специального места в доме для интеграции автомобиля, при этом в комнате оказывается только салон — кузов остается за периметром.

Читайте: Hyundai Ioniq установил рекорд скорости, став самым быстрым гибридом в мире

После "установки" и подключения к "умному" дому машина может послужить генератором для обеспечения дома электричеством или выступить в роли бытового кондиционера. Кроме того, мультимедийный комплекс автомобиля предлагается использовать для работы или развлечений в домашних условиях. При необходимости куда-либо уехать владельцу достаточно просто перейти из комнаты в салон беспилотника.

Еще одним новым концептом в рамках проекта Mobile Vision стал электрический самокат Ioniq Scooter. Согласно Hyundai, он помещается в кармане передней двери экомодели Ioniq и может использоваться, например, для перемещения между местом работы и ближайшей парковкой.

Скутер обладает низкой массой и легко складывается до размеров портфеля. Появится ли товарная версия концепта — не уточняется.

Читайте: В Германии был замечен прототип нового универсала Hyundai i3: фото

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы модели автомобилей, которые чаще всего покупали в Украине в 2016 году.