УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где в Украине из-за снегопада перекрыли дороги: полный список

37,3 т.
Где в Украине из-за снегопада перекрыли дороги: полный список

В Украине 8 января ухудшились погодные условия, в связи с чем было ограничено движение транспорта, включая пассажирский, на части автодорог Одесской и Запорожской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

"По сообщению Гидрометцентра Украины, 8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия – снег, метели, заносы, дождь и гололед, температура воздуха – до 5 градусов мороза. С целью недопущения аварийных ситуаций на автодорогах Запорожской области и Одесской области ограничено движение грузового, тяжеловесного, крупногабаритного и пассажирского транспорта", – говорится в сообщении.

Читайте: В Харькове пьяный водитель пошел на таран снегоуборщика: есть жертвы

Ограничения действуют на следующих участках автомобильных дорог: автодорога М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта – от Запорожья до границы Херсонской области; автодорога М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск – от границы Херсонской области к границе Донецкой области; автодорога Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск – от Энергодара до Бердянска; автодорога Т 08-03 Запорожье-Мариуполь – от Запорожья до границы Донецкой области.

По информации ведомства, движение будет ограничено на дорогах территориального, областного и местного значения в следующих районах: Запорожском, Ореховском, Гуляйпольском, Пологовском, Куйбышевском, Розовском, Бердянском, Приморском, Черниговском, Приазовском, Мелитопольском, Токмакском, Михайловском, Веселовском, Акимовском, Б.Белозерском, К.-Днепровском, Васильевском, а также во всех направлениях сети дорог общего пользования Одесской области. Правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

В то же время на данный момент возобновлено движение грузового транспорта по автодорогам Одесской области. Аналогичная ситуация сложилась на Кировоградщине. При этом ограничения ввели на автодорогах в Полтавской области.

Читайте: В Одессе машины автохамов занесло снегом: опубликованы фото

В условиях снегопада необходимо пользоваться ближним светом фар, соблюдать скоростной режим и правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Как сообщал "Обозреватель", на всей территории Украины на 7 и 8 января синоптики объявили штормовое предупреждение.