УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Франкфуртский автосалон 2015 стартовал с рекордом: 219 автопремьер

13,3 т.
Франкфуртский автосалон 2015 стартовал с рекордом: 219 автопремьер

Утром 15 сентября открылось 66-ое Международное мотор-шоу во Франкфурте – IAA 2015 (International Motor Show). Выставка, в которой некоторые бренды занимают по целому многоэтажному павильону – поистине самое значимое событие в автомобильном мире. Специально под него ведущие автопроизводители мира готовят выход в свет серийных моделей, концепт-каров и презентации новейших технологий.

В этом году свои продукты покажут 1103 компании из 39 стран мира, сообщает официальный сайт выставки IAA 2015. На выставку заявлено 219 мировых премьер – а это рекорд для такого рода мероприятий!

В нынешнем году слоганом Франкфуртского автосалона стал New Mobility World. Он показывает, что главной темой выставки стало развитие технологий автомобилей с продвинутыми коммуникационными системами и автоматического движения без участия человека, другими словами - автономных транспортных средств с автопилотом.

Читайте: В ожидании Автосалона во Франкфурте: конкурент для Tesla и море шикарных новинок

На отдельной площадке в 30 000 квадратных метров показывают автономные технологии в действии. За счет автономных технологий и систем передачи данных между автомобилями инженеры надеются победить такие проблемы, как аварии на дорогах или пробки.

Рассказывать о новинках мирового автопрома во Франкфурт приехало около 12 тысяч представителей различных СМИ из 87 стран мира.

В первые дни все пресс-конференции и презентации можно увидеть онлайн.

А с 17 по 27 сентября IAA 2015 будет открыт для всех желающих.

"АвтоОбоз" следит за главными премьерами крупнейшего автошоу в мире.