УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вашингтон завалило снегом - не проехать, не пройти

327
Вашингтон завалило снегом - не проехать, не пройти

{*photo1 little*}

Более полумиллиона жителей атлантического побережья США вынуждены обходиться без электричества в связи с сильнейшими снегопадами обрушившимися на регион. За несколько дней стихия практически полностью парализовала движение и создала кучу проблем непривыкшим к таким снежным катаклизмам американцам.

Масштабнее всего проблемы ощущаются в штате Колумбия (столичный штат), Пенсильвания и Мэриленд. Так, в Вашингтоне работает сейчас только один вид транспорта – это метро. Наземный общественный транспорт фактически парализован. Коммунальные службы не справляются с последствиями сильнейших снегопадов. Также не функционирует аэропорт им. Рейгана из-за небезопасности вылета и посадки самолетов внутреннего сообщения.

Последствия коснулись даже экономики. Правительство решило сделать несколько дней нерабочими, чтобы не создавать неудобств, пробок и не подвергать людей риску застрять посреди дороги.

Ожидается, что сегодня на Вашингтон с новой силой обрушится еще один циклон. По прогнозам синоптиков, снежный покров может увеличиться еще на 20 сантиметров.