УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Chevrolet Cruze: больше, но легче

6,1 т.
Новый Chevrolet Cruze: больше, но легче

Один из самых популярных автомобилей в Украине Chevrolet Cruze получил новое поколение. Правда, показанная американским концерном General Motors модель сделана для американского рынка, но вскоре она будет продаваться в 40 странах мира. И Украина, скорее всего, войдет в их число.

Седан Cruze нового поколения стал чуть больше, но при этом легче предшественника и получил новый мотор. Модель построена на новой глобальной переднеприводной платформе концерна General Motors под названием D2XX. Размер колесной базы увеличился на 15 мм – до 2700, а габаритная длина выросла на 69 мм – до 4666 мм.

Использование нового шасси позволило снизить массу на 133 кг. Модель получила переднюю подвеску MacPherson и торсионную балку сзади.

Читайте: Компания General Motors устроила в России "Санта-Барбару"

В Канаде и США седан будет предлагаться с новым 1,4-литровым турбомотором, развивающим 153 лошадиные силы и 240 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач или с "автоматом" такого же диапазона. Американская версия Cruze способен разгоняться с места до 96 км/ч за восемь секунд.

Линейка моторов для других стран станет известна позже. В Chevrolet заявили, что в 2017 году в нее войдет дизельный агрегат, который будет экономичнее нынешнего двухлитрового двигателя.

Chevrolet Cruze будет предлагаться с мультимедийным комплексом MyLink нового поколения, поддерживающим приложения Android Auto от Google и CarPlay от Apple. Он также имеет спутниковую систему OnStar и точку доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE. Клиентам предложат на выбор семи- или восьмидюймовый сенсорный дисплей.

В Северной Америке новый Chevrolet Cruze появится в начале 2016 года. Впоследствии модель будет продаваться еще приблизительно на 40 других рынках.

Нынешнее поколение Chevrolet Cruze предлагается в трех типах кузова – седан, хэтчбек и универсал, с 1,6- и 1,8-литровыми атмосферными моторами мощностью 109 и 141 сила соответственно по цене от $17200.

Ранее "Обозреватель" писал, что Chevrolet ушел из России.