УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть надежда: Honda задумалась над возвращением популярного седана в Европу

4,6 т.
Honda Accord

Как стало известно иностранным СМИ, топ-менеджмент японской компании Honda Motor Company рассматривает возможное возращение седана Accord на рынок Европы.

Об этом сообщает Uincar.ru со ссылкой на источники авторитетного издания Autoevolution.

Стоит напомнить, что начиная с четвёртой генерации (1993 года) модель Honda Accord для североамериканского и европейского рынка представляла собой разный автомобиль, который объединяло только название и часть технического оснащения. Однако с появлением восьмого поколения, которое вышло в 2008 году, ситуация изменилась. Но, с японского рынка, так называемый Accord в европейкой спецификации, ушел еще три года назад, уступив место модели американской формации.

Читайте: Какой привод лучше на зимних дорогах: Honda CR-V против Toyota Camry

.

В то же время, на рынке Старого Света автомобиль продержался до 2015 года, после чего ушёл, не оставив преемника. В настоящий момент седан Honda Accord девятого поколения уже не имеет "раздвоение личности": одинаковые автомобили реализуются в США, Японии, Австралии и многих других частях планеты, но только не в Европе. Теперь же, по неофициальным данным, японская марка задумалась о возвращении седана Honda Accord на рынок Старого Света.

Как отмечает издание, речь идёт о следующем, уже десятом поколении модели Honda Accord, которое должно появиться на мировом рынке до конца 2017 года. Именно этот автомобиль, по неофициальным данным, будет адаптирован для европейских покупателей.

Предполагается, что новинку построят на модульной платформе, на которой построены новые Civic и CR-V. В дизайне экстерьера автомобиля можно будет увидеть много схожего с моделью Civic. Не исключено, что 4-дверная модель получит новые турбочетверки семейства Earth Dreams, объём 1.5 и 2.0 литра.

Читайте: Honda анонсировала концепт-кар, реагирующий на эмоции водителя

Добавим. Эксперты уверяют, что для возвращения седана Honda Accord в Европу в компании должны увидеть увеличение потребительского спроса на континенте на автомобили сегмента D/D+. Сейчас же, спрос на автомобили этого класса в Старом свете снижается уже много лет подряд, и предпосылок для роста пока что нет. Аналитики отмечают, что в текущем году даже Volkswagen Passat потерял 6% покупателей (173 000 машин за десять месяцев 2016 года), Ford Mondeo просел на 8% (62 000 шт.), Opel Insignia — на 15% (64 000 шт.).

Большая часть прежних покупателей подобного класса в Европе обращают свои взоры на машины сегмента SUV.

Как ранее сообщал "Обозреватель", опубликованы первые тизеры рестайлинговой Honda City.