УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Революционная технология: в США разрабатывают "умную" подвеску для автомобиля

8,7 т.
подвеска на автомобиле

Американские разработчики небольшой компании ClearMotio, которая находится в Силиконовой Долине, работают над созданием "умной" подвески для автомобилей. Данное изобретение способно произвести революцию в мире машиностроения.

Об этом сообщает Znaj со ссылкой на Тechcrunch.

Специалисты трудятся над программным обеспечением, которое сможет анализировать поверхность дороги и подстраивать под нее подвеску автомобиля. Кроме того, шасси машины будут оснащаться специальными амортизаторами. Они смогут конвертировать поглощенную кинетическую энергию в электричество, и направлять его на питание оборудования транспортного средства.

Читайте: "Умные" заводы: Audi готовит революцию в сборке автомобилей

Как утверждают разработчики, таким способом можно будет значительно снизить расход топлива. В компании рассказали, что новинку проверили с помощью компьютерного моделирования и результаты подтвердили ее эффективность.

Стоит отметить, что автомобильный стартап уже собрал 100 миллионов долларов на воплощение своего проекта в жизнь. Компанию ClearMotio создали в 2009 году и с того времени ведется разработка цифровой подвески. Все детали технологии хранят в строгом секрете.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Hyundai совместил автомобиль с "умным домом".