УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткое ДТП на Хмельнитчине: экс-регионал на джипе врезался в остановку с людьми

Жуткое ДТП на Хмельнитчине: экс-регионал на джипе врезался в остановку с людьми

В городе Каменец-Подольский Хмельницкой области джип Toyota Land Cruiser врезался в остановку с людьми, в результате чего погибли три женщины.

За рулем автомобиля находился предприниматель, бывший депутат городского совета от фракции Партии регионов 55-летний Ярослав Крочак.

Жуткая авария произошла 17 ноября на выезде из города. Грузовик Mercedes совершал маневр в левую сторону на улицу Пархоменко, когда в него врезался внедорожник.

Читайте: На Ивано-Франковщине глава РГА совершил наезд на пешехода

"Водитель грузовика включил поворот и пересек разделительную полосу дороги. В это время в него врезался автомобиль Toyota Land Cruiser, который двигался по встречной полосе. После столкновения внедорожник потерял управление и влетел в остановку общественного транспорта, где находились люди. Три женщины в возрасте 56-59 лет погибли на месте", - рассказали "Обозревателю" в пресс-службе главного управления Национальной полиции Украины в Каменец-Подольском.

Водителя джипа и двух его пассажирок в возрасте 56 и 67 лет медики доставили в больницу №1, сообщил в Facebook начальник полиции Каменец-Подольского Владимир Калашник. "На данный момент устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также виновники ДТП", - написал Калашник.

Водитель внедорожника Ярослав Крочак. Фото: podillya.tv

Как рассказали "Обозревателю" в полиции, в Toyota Land Cruiser находился 55-летний Ярослав Крочак, который в 2010-2013 гг. являлся исполняющим обязанности директора Госпредприятия "Научно-технический комплекс "Завод точной механики". До этого был депутатом горсовета двух созывов: в 2006 году от Социалистической партии Украины, в 2010 году - 8 номер в избирательном списке Партии регионов.

На сегодняшний день Крочак является частным предпринимателем.

Грузовик, с которым столкнулся внедорожник. Фото: Facebook Владимира Калашника

В полиции Каменец-Подольского "Обозревателю" рассказали, что в результате ДТП оба водителя нарушили правила дорожного движения. Степень виновности каждого установит следствие.

Ранее сообщалось, что в Одессе водитель Mercedes на большой скорости сбил пешеходов на переходе и скрылся с места происшествия. В результате аварии погиб курсант военной академии, а его девушка находится в коме.