УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нетрезвый пятиклассник устроил аварию в Киеве

Нетрезвый пятиклассник устроил аварию в Киеве

В Киеве под колеса автомобиля попал 11-летний школьник. Предварительно ребенок находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП парень получил перелом нижней конечности.

О дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вечером 12 ноября на улице Рабочая в Святошинском районе, "Обозревателю" рассказали медики.

По их словам, школьник бегал с друзьями по проезжей части и попал под колеса автомобиля. После ДТП водитель авто сам отвез ребенка в больницу "Охматдет".

"У ребенка была диагностирована алкогольная интоксикация организма", - рассказали медики.

Читайте: Поворот не туда: рейтинг трасс, где чаще всего происходят ДТП

В пресс-службе Национальной полиции Киева отметили, что в отношении родителей школьника будет применяться административное наказание за невыполнение родительских обязанностей и наложен штраф. "Подробности ДТП устанавливает следствие", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в последнее время в Киеве участились случаи наезда автомобилей на пешеходов. Только 12 ноября под колеса транспорта попали семь человек, а 10 ноября – девять, сообщили "Обозревателю" в Департаменте охраны здоровья Киева.

Читайте: Почему гибнут водители и пешеходы: ТОП-10 причин ДТП

В Госавтоинспекции Украины нашему изданию рассказали, что количество аварий осенью с участием пешеходов резко увеличивается из-за того, что на улице раньше темнеет. В результате водителям труднее заметить пешеходов, особенно на неосвещенных участках улиц.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве увеличилось число ДТП с участием детей-пешеходов.