УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Citroen будет делать "забавные" автомобили

4,8 т.
Citroen будет делать 'забавные' автомобили

Новые автомобили Citroen станут веселыми, забавными и будут вызывать у людей чувство счастья.

Об этом, как сообщает Automotive News Europe, заявила генеральный директор Citroen Линда Джексон, рассказывая о новом позиционировании французского бренда.

В частности, Citroen рассматривает возможность возрождения модели Mehari – легкого пикапа с брезентовой крышей и пластиковым кузовом, который выпускался с 1968 по 1987 год. Эта забавная машинка использовалась в разных ипостасях: как пляжное багги, фермерский транспорт или даже для армии – ее сбрасывали на помощь десантникам с самолетов. Из-за нетривиального внешнего вида машинка была культовой, как наш "горбатый" Запорожец или "Волынянка".

Читайте: Крупный автоконцерн собирается изменить названия всех моделей

Линда Джексон предположила, что возрождение Mehari вполне возможно. Ведь оно отвечает новому имиджу компании Citroen. Ранее глава концерна PSA Peugeot-Citroen Карлос Таварес завил о сокращении модельного ряда Citroen с 14 до 7 представителей до 2022 года. Одна из моделей, которая воплощает новый "забавный" стиль Citroen - Cactus - скоро появится в Украине.

Интересно, что представительство французской марки в нашей стране начало продвижение модели Cactus с сообщения в соцсети Facebook о том, что начнет поставки автомобиля только после того, как он соберет более 5000 "лайков". Сегодня эта цель достигнута, "поэтому" Citroen Cactus станет доступен украинцам в начале июля по цене примерно от $20 тыс.

Читайте: Ситроен показал модный авто с лазерными технологиями