УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Fiat Tipo не набрал максимальных пяти звезд на краш-тестах: видео

1,1 т.
Новый Fiat Tipo на краш-тестах

Европейцы проверили активную и пассивную безопасность пятидверки Fiat Tipo. Хэтчбек Fiat Tipo нового поколения не набрал максимальных пяти звезд.

В базовой комплектации Fiat Tipo получил всего три звезды, а топовая комплектация с опциональным пакетом системы безопасности позволили автомобилю заработать четыре звезды.

В этот пакет вошли система предупреждения об опасности лобового столкновения с функцией автоматического экстренного торможения. Согласно новой системе оценок EuroNCAP, автомобиль, лишенный такой системы, заработать высокий балл за безопасность не может.

Модель в базовой версии показала уровень защиты взрослых пассажиров на 82% (хуже всего была ситуация с защитой груди во время теста на лобовое столкновение с полным перекрытием), а детей – всего на 60%. Безопасность для пешеходов оценили на 62%, уровень оснащенности системами безопасности – на скромные 25%.

"Fiat Tipo позиционируется как практичный автомобиль с оптимальным соотношением цена-качество. Однако, чтобы обеспечить максимальную безопасность и довести автомобиль до уровня защиты, обеспечиваемого конкурентами, покупателям не следует пренебрегать опциональным пакетом Safety pack", — подчеркивает главный секретарь EuroNCAP Михель Ван Ратинген.