УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День автомобилиста: типы водителей, а также их особенности

2,8 т.
День автомобилиста: типы водителей, а также их особенности

Как говорится, каждый сходит с ума по-своему. Автомобилисты также бывают разными, с различными приоритетами. Одни ценят яркий дизайн, другие фанатеют от скорости, третьим ?" лишь бы покопаться в моторе.

ТопЖыр присоединяется к поздравлениям в День автомобилиста.В этот праздничный день твоему вниманию представляется жЫрная классификация автомобилистов. Найди себя!

Ценитель внешнего вида

Такому автомобилисту важно ярко выглядеть. Он, скорее, потратит деньги на новые литые диски, чем на тормозные колодки. А еще будет часто мыть машЫну, натирать ее воском и полировать кузов. Причем сама тачка не обязательно крутая и дорогая.

Механик или Тюнер

Полная противоположность Ценителя внешнего вида. Ему не важно, что двери его корча проржавели. Главное, что турбина сделала его мощнее, а новые пружины подвески позволяют увереннее проходить повороты. Причем, все доработки Механик выполняет сам ?" не доверяет авто никому.

Искатель приключений

Взрослые тоже играют в машЫнки, только в настоящие. Искатели приключений на выходных штурмуют бездорожье или практикуются в дрифте. Главное ?" острые ощущения.

Гонщик

Для Гонщика главное ?" быть первым, второе место на подиуме для него не существует. Принцип "главное ?" не победа, а участие" – это не о нем. Еще важны цифры ?" время прохождения круга на автодроме или раллийного спецучастка.

Эстет

Эстету важно удовольствие от езды. Поэтому обратная связь на руле или информативность сцепления гораздо важнее, чем разгон до сотни и максималка.

Фанат бренда

Для такого автомобилиста существует одна марка (Mercedes-Benz, BMW, Subaru) и все остальные. Верность бренду у него зашкаливает и он никогда не променяет любимый Мерс/Бумер на авто другого производителя.

Фанат модели

Этот автолюбитель ценит не только марку, но и конкретную модель. И неважно, это Chevrolet Corvette или Volkswagen Beetle. Нередко такие фанаты устраивают целые войны на форумах. Например, Mitsubishi Lancer Evolution против Subaru Impreza WRX STI или Nissan GT-R vs Porsche 911 Turbo.

Водитель-перфекционист

Водитель-перфекционист постоянно улучшает свое мастерство. Он старается в совершенстве освоить быстрое переключение передач, или управляемый занос. Как правило такие водители любят драйверские модели вроде Mazda MX-5 или Porsche 911. Дрифт, Time Attack, ралли ?" их излюбленные дисциплины.