УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Водители назвали лучшие и худшие дороги в Украине

960
Водители назвали лучшие и худшие дороги в Украине

Фото: lugansk.comments.ua

63% украинских водителей оценивают состояние автомобильных дорог в своем городе как "плохое" - такие данные были получены в ходе опроса, проведенного сайтом AUTO.ria.ua.

29% опрошенных считают их качество удовлетворительным, а вот "хорошими" или "отличными" дороги назвали 8%. По результатам опроса, наиболее довольными дорогами оказались жители Винницкой области.

Более четверти винничан оценивают их состояние как "отличное" или "хорошее". Самые плохие дороги, со слов опрошенных, находятся в Тернопольской, Черкасской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Здесь оценку "плохо" дорогам дали более 80% респондентов.

84% украинских водителей готовы пользоваться платными автоcтрадами при условии того, что их качество будет лучше, чем у обычных дорог. При этом, 70% из них хотели бы платить не более 0,25 грн за 1 км движения по такой дороге. Принципиально пользоваться платными дорогами отказались лишь 16% респондентов.

Практически все водители (96%) уверены, что текущее качество дорожного покрытия негативно влияет на состояние ходовой части автомобиля. 68% опрошенных отметили, что из-за плохого состояния дорожного покрытия автомобиль ломался непосредственно в пути.

Чаще всего ремонтные работы как на главных, так и на второстепенных улицах своего города замечают винничане. А вот большинство водителей из Ивано-Франковска отметили, что таких работ в течение года они не видят практически никогда.

Опрос проводился среди пользователей сайта AUTO.ria.ua, которые отметили, что водят автомобиль. В опросе приняли участие 15000 респондентов со всей Украины.

Ранее в Украине составили рейтинг "личных" дорог для чиновников и миллионеров.