УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болезнь Чавеса была "вызвана действиями врагов" Венесуэлы - Мадуро

1,3 т.
Болезнь Чавеса была 'вызвана действиями врагов' Венесуэлы - Мадуро

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил во вторник внешних врагов Венесуэлы в том, что у президента Уго Чавеса был диагностирован рак.

"Исторические враги нашей родины искали, как навредить здоровью нашего команданте", — приводят местные СМИ слова Мадуро в ходе экстренной встречи правительства страны.

По словам вице-президента, этот вопрос будет расследован специальной комиссией, но уже сейчас можно сказать, что "остались соответствующие следы". Также он обвинил внешних врагов в смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата.

Кроме того, Мадуро сообщил, что Венесуэла приняла решение выслать из страны военно-воздушного атташе США Дэвида дель Монако. Причиной такого решения стали, по словам вице-президента, попытки дестабилизировать ситуацию в Венесуэле. У дипломата есть 24 часа, чтобы покинуть страну.

Как сообщал "Обозреватель", вице-президент возглавил во вторник заседание правительства Венесуэлы после того, как накануне министр связи и информации Эрнесто Вильегас констатировал ухудшение состояния здоровья Уго Чавеса, у которого обнаружили новую инфекцию, и ухудшилось функционирование дыхательной системы.