УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дети, жены, любовницы и собаки": в России назвали две "практики" госчиновников

Путин чиновники

В среде российских чиновников высшего звена распространены две практики, одна из которых – трудоустройство детей на очень высокие должности.

Об этом "Обозревателю" рассказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

"Есть две распространенных практики. Первая – дети, жены, любовницы, собаки живут за границей, а "особый путь" и прочее они делают для "холопов", потому что сами они там, за границей", - рассказал политик.

Читайте: Кадыров, Рогозин и другие: Черногория запретила въезд 149 гражданам РФ и украинцам

"Вторая практика – когда ребенок подрастает, его надо назначить на какую-нибудь очень высокую должность, на которой он оказывается жутко эффективным менеджером. Например, сейчас сын Дмитрия Рогозина Алексей возглавил структуру, которая производит самолеты Ил – "Ильюшин". А парню 33 года", - заметил Гозман.

"А сыну Сечина после того, как он год где-то проработал, дали государственную награду за многолетний труд на благо отечества", - добавил он.

"Крыша-то уезжает", - констатировал политик.

Читайте: В одних усах: Навка удивила фото полуголого Пескова в окружении детей

Как писал "Обозреватель", ранее Леонид Гозман прокомментировал слова дочери пресс-секретаря президента России Елизаветы Песковой о "рабах" и "холопах".