УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "расстрельный список" "Аль-Каиды" попал Билл Гейтс – СМИ

7,2 т.
В 'расстрельный список' 'Аль-Каиды' попал Билл Гейтс – СМИ

Исламистская террористическая организация "Аль-Каида" обнародовала список американских предпринимателей, которые могут быть убиты, если не прекратят свои инвестиции в экономику США.

В перечень неугодных попали основатель компании Microsoft Билл Гейтс, миллиардер Уоррен Баффет, экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, сообщает NBC News.

Отмечается, что призыв "Аль-Каиды" к своим единомышленникам во всем мире совершать нападения на внесенных в "черный список" лиц был опубликован в журнале для исламистов Inspire.

Читайте: Во время авиаударов США погиб лидер и военный стратег "Аль-Каиды"

В публикации отмечается, что Гейтс, Баффет, Блумберг, а также магнат казино Шелдон Аделсон, братья Чарльз и Дэвид Кох сын основателя сети Wal-Mart Джим Уолтон и другие потенциальные жертвы "Аль-Каиды" могут быть вычеркнуты из "расстрельного списка" лишь в том случае, если предпримут усилия для того, чтобы "возродившаяся экономика США" пошатнулась, а именно – переведут все свои финансы из американских банков для инвестиций за пределами Соединенных Штатов.

Читайте: США сомневаются, что за терактом против Charlie Hebdo стоит "Аль-Каида"

Как сообщал "Обозреватель", ранее один из членов "Аль-Каиды", действующей на территории Йемена, пригрозил Франции новой чередой терактов.