УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Давосе Медведев "случайно" столкнулся с Иванишвили

1,0 т.
В Давосе Медведев 'случайно' столкнулся с Иванишвили

На Всемирном экономическом форуму в Давосе "состоялась краткая беседа премьер-министров Грузии и России Бидзины Иванишвили и Дмитрия Медведева". Об этом сообщила сегодня глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, передает ИТАР-ТАСС.

"Эта встреча не была запланирована", - уточнила Панджикидзе.

"Знакомство премьер-министров Грузии и России состоялось в рамках приема, на котором присутствовали первые лица разных стран. Иванишвили и Медведев поприветствовали друг друга, познакомились и говорили минуту-две", - добавила министр.

Накануне сам Иванишвили заявил в Давосе, что в ходе Всемирного экономического форума "не запланирована" его встреча с российским премьером. Глава кабинета Грузии при этом не исключил, что такая встреча "может произойти случайно".

Это первое общение глав правительств двух стран, дипломатические отношения между которыми были разорваны по инициативе Тбилиси после событий августа 2008 года.

Между тем один из российских бизнесменов, присутствовавших на мероприятии, сообщил РИА Новости, что "грузинский премьер сам подошел к Медведеву, и они о чем-то говорили несколько минут.