УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Еще Немцов предупреждал": Саакашвили объяснил, кто стоит за взрывом в центре Тбилиси

11,1 т.
Михеил Саакашвили

Экс-премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили может быть причастен к подрыву автомобиля депутата парламента Грузии Гиви Таргамадзе в центре Тбилиси.

Об этом заявил губернатор Одесской области, бывший президент Грузии Михеил Саакашвили, сообщает "Грузия Online".

Читайте: Скандальные аудиозаписи: Грузия заподозрила Саакашвили в попытке госпереворота - СМИ

По его словам, Таргамадзе был выбран потому, что контактировал с правоохранителями.

"В свое время Борис Немцов, который хорошо знал Иванишвили по России, в прошлом году меня в Киеве предупреждал, что Иванишвили и заинтересованные в успехе Иванишвили силы готовы пойти на всякое насилие. Кто считает, что убийцы 9-месячной Варвары Рафальянц и, с большой вероятностью, Эросия Кицмаришвили не пошли бы на то, чтобы создать угрозу жизни Гиви Таргамадзе с целью напугать или физически уничтожить, плохо знает Иванишвили и Россию 90-х годов, где он добыл деньги. Для Иванишвили потеря власти равноценна потере всего, и он будет бороться до конца. Последующие дни мы должны сохранять спокойствие и следовать нашему плану проведения выборов и окончательного освобождения из клещей олигарха", - сказал губернатор Одесской области.

"Моего друга и большого патриота Гиви Таргамадзе поздравляю со спасением. По-моему, его выбрали целью потому, что он активно контактировал с правоохранителями, что очень пугает Иванишвили. Очень надеюсь, что все пострадавшие будут здоровы", - добавил Саакашвили.

Читайте: Взрыв эмоций: грузинские политики подрались в прямом эфире из-за России. Видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось видео с места покушения на Таргамадзе в центре столицы Грузии.