УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин понимает только силу": Трампу подсказали, как усмирить агрессию России

19,4 т.
Дональд Трамп

Президент России Владимир Путин понимает только силу, поэтому США должны ужесточить санкции против РФ.

Об этом на своей странице в Facebook заявила глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко.

"За 3,5 года российской агрессии против Украины никакого прогресса по выполнению обязательств — ежедневно идут обстрелы на востоке, в Крыму усиливается давление на активистов, инакомыслящих. Самое время для Запада делать выводы: санкции против режима Путина как инструмент давления (а не стратегию) надо усиливать", - отметила Гопко.

Она подчеркнула, что Путин станет договороспособным только путем увеличения цены за агрессию. В другом случае, по ее мнению, будет продолжаться имитация желания что-то выполнять, что "мы наблюдали все годы с момента вторжения войск РФ на нашу территорию".

Читайте: "Не хочется быть прикованным наручниками": Тиллерсон сделал важное заявление по Донбассу

"Все попытки США договориться с РФ по Сирии завершались трагедиями в Алеппо, поэтому Тиллерсон, как и вся нынешняя администрация Трампа, должен выучить уроки предыдущей администрации, чтобы добиваться сдвига в мирном урегулировании конфликтов, а не политикой умиротворения приводить к новым жертвам и новым конфликтам. Путин понимает только силу. От успеха в Украине зависит и успех в Сирии, потому что именно победа в Украине является очень важной для путинских амбиций", - резюмировала Гопко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее США нанесли новый экономический удар по России.