УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналисту Путина популярно объяснили, почему Бранденбургские ворота не перекрасили в цвета России

11,0 т.
Бранденбургские ворота

Власти Берлина не будут менять подсветку Бранденбургских ворот в цвета российского флага, поскольку немецкая столица не связана официальным партнерством с Петербургом и не является его городом-побратимом.

Так объяснила официальный представитель сената Берлина Клаудиа Зюндер, пишет РИА-Новости.

"Во-первых, уверяю вас в том, что сочувствие и сожаление в связи с террористическими актами совершенно не зависят от существующего партнерства. Мы сочувствуем людям в Санкт-Петербурге. Выражение скорби и солидарности в таком случае не зависит от политических отношений", — заявила Зюндер в письменном ответе на запрос СМИ.

Читайте: Теракт в Питере: у Авакова прокомментировали имя предположительного смертника

"В то же время террористические атаки становятся все более частыми во всем мире. Нам приходится иметь дело с ними. Решающее значение, позволю себе заметить, тут имеет не освещение Бранденбургских ворот, как единственно масштабный жест", — добавила она.

Российская сторона обиделась на подобную реакцию. Однако в Twitter журналиста из кремлевского пула Дмитрия Смирнова пользователи выразили свое мнение о причинах произошедшей ситуации.

"Может, из-за человеконенавистнических высказываний Жирика, которого никто в России не одернул, когда он радовался терактам в Европе? Может, из-за высказываний Путина, который торжествующе говорил, что только с участием РФ Европа справится с терактами?" - написал Влад Людвиг.

"Думаю, что немцы не дураки и понимают, что это сделало ФСБ под руководством Пу", - считает Андрей L.

Читайте: Кто и зачем взорвал метро в Питере?

"Есть такая фраза "не ставить в х..й", именно так Европа и относится к России, и можно дальше не говорить о величии, лидере, истории и прочем", "Интересно — с х*я ли? А может, потому что суровое большинство радовалось каждому теракту в Европе? Уёбки", "После того, что вы сделали в Сирии, у немцев краски закончились", "Пфф, называть их гейропой, а потом удивляться, почему они не сделали триколор – глупо", "Так вот зачем вы бомбу взорвали? Чтоб в Берлине на воротах повисеть?!" - пишут в Twittr.

Как сообщал "Обозреватель", после теракта в Питере волонтер предрек новые страшные потрясения под руководством президента РФ Владимира Путина.