УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Развели. Орешкин объяснил, почему Путин потерпел фиаско с "Новороссией"

165,1 т.
Развели. Орешкин объяснил, почему Путин потерпел фиаско с 'Новороссией'

Президент России Владимир Путин хотел захватить восемь областей Украины, но переоценил свои силы.

Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, передает "Апостроф".

"Я считаю, что Путин переоценил свои возможности после того, как ему так легко удалось присоединить Крым. Как он сам впоследствии говорил, "аккуратно, тихо, без проблем". Он полагал, и ему так говорили, что вся так называемая "Новороссия" в составе восьми регионов (восточной и южной, — Ред.) Украины, как зрелое яблоко, упадет к нему в руки, и тогда все будет замечательно. То есть будет сухопутный мост в Крым, сухопутный мост к Приднестровью и пафосное победное шествие", - заверил он.

Читайте: Западные СМИ рассказали, как США собираются сдерживать агрессию Путина

По его словам, Путин просто "попался на разводку".

"И вообще, одно дело — мировосприятие, в том числе со стороны России, которая почему-то искренне думала, что существует такая историческая территория как "Новороссия". Это очень быстро выдумал господин Дугин (российский пропагандист, — Ред.), а Путин на эту разводку попался. Думаю, что сейчас он проклинает эти свои решения. Кстати, сейчас Дугина запихнули в самый дальний карман, из которого он не вылезает", - сказал Орешкин.

Читайте: В Германии назвали главную цель диалога с Путиным

По его словам, "то, что сделал Путин, хуже, чем преступление. Это — ошибка".

Как сообщал "Обозреватель", ранее командир бригады террористов "Восток", "секретарь совета безопасности ДНР" Александр Ходаковский объяснил, почему Россия отказалась от "ДНР".