УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неудавшийся переворот: Черногория выдала ордер на арест двоих россиян

13,4 т.
полиция Черногории

Черногория выдала международный ордер на арест двух граждан России и трех граждан Сербии, которые якобы причастны к попытке государственного переворота с целью свержения правительства страны.

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на местную прокуратуру.

Отмечается, что пять человек находятся в розыске по подозрению в "террористической" деятельности, которая предусматривала план убийства премьер-министра страны и захвата парламента в день выборов в октябре.

Читайте: Переворот в Черногории: одного из организаторов нашли на фото с Лавровым

По информации правоохранителей, двое россиян, которые являются членами российской военной разведки и якобы с территории соседней Сербии осуществляли слежку за тогдашним премьер-министром Черногории Мило Джукановичем.

Местные СМИ сообщили, что один из разыскиваемых сербов – Неманья Ристич, который появился на фотографии рядом с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым 12 декабря во время его визита в Белград.

Как сообщал "Обозреватель", ранее власти Черногории объявили двоих граждан России, а также трех граждан Сербии, в том числе и Неманью Ристича в международный розыск по линии Интерпола.